Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +4.3 °C
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь.
(Клавдий)
 

Политика: Ответы чиновников на Заявление Форума чувашской национальной интеллигенции к гражданам Чувашской Республики

Знакомства Хочу познакомиться с женщиной до 55 лет чувашской или русской национальности дл...
Куплю куплю невостребованную кабельно-проводниковую продукцию. возможен выезд и осмотр...
Знакомства Мужчина 49 лет (172-61) желает познакомиться с женщиной от 40 до 55 лет для серь...
Аçтахар Плотников 21.05.2020 17:58 | 4500 просмотров
Личное мнение Политика

Ранее на нашем ресурсе было опубликовано Заявление Форума чувашской национальной интеллигенции к гражданам Чувашской Республики, авторы которого указывали на провакационность действия некоторых лиц при установлении памятников в столице Чувашии — Чебоксарах. Данное Заявление было отправлено чиновникам. И вот, по прошествии времени начали поступать от них ответы, которые предоставили нам авторы обращения. Ознакомиться с ними можно ниже.

По большей части эти письма можно охарактеризовать как сообщения, в которых не было дано ответов по существу вопроса. Но они все равно составляют ту или иную историческую ценность, поэтому мы и публикуем их с разрешения авторов Обращения. Свое мнение по поводу данный ответов вы можете оставить ниже.

От редакции: Размещение статей не означает, что редакция разделяет мнение его авторов.

#культура, #Чебоксары, #памятники, #политика, #письма

Еще больше интересных и актуальных новостей вы найдете в чувашской версии сайта!

 

См. также

Комментарии:

Agabazar // 1436.50.2334
2020.05.21 18:59
Agabazar
Пушкăртстанра Колчак памĕтникне вырнаçтарнă хыççăн икĕ кунтан сирпĕтнĕ.
Тимер // 4056.17.9035
2020.05.21 22:23
Хӑвӑрах куратӑр Каргин Н.Ю. хисеплесе хурав панӑ.Суд пирки те тӗрӗс каланӑ.Пӗтӗмпех хамӑртан килет.Хула сайчӗнчи сасӑлав вӑхӑтӗнче эпир,чӑвашсем,ҫывӑртӑмӑр пулас.Хирӗҫле сасӑсем пухаймарӑмӑр.
2020.05.22 09:26
Аçтахар Плотников
Унашкал сасӑлавсене шанма май ҫук. Вӗсен пӗтӗмлетӗвӗсем — иккӗленӳллӗ. Петрпа Фаврони палӑкӗ пирки сасӑланӑ чухнех лару-тӑру пӑтӑрмахлӑччӗ. Малтан пач нейтралнӑй палӑк малта пыратчӗ, вӗҫне ҫитеспе вара ҫак палӑк мала тухрӗ. Ӑҫта унта шанса пӗтерӗн?
Agabazar // 4027.94.1388
2020.05.22 10:42
Agabazar
Чăвашăн сасăлавсем тăрăх чупса çÿреме вăхăт çук. Паллах, сасăлавсене чăнласах такамăн чăн шухăшне пĕлес тесе тăваççĕ тени те армак-чармаклă япала.
Мĕн вăл пĕтĕмпех хамăртан килет тени? Ку вăл чăваша витерсе тăракан патшалăх çук, е, пулсан та, çавă патшалăх чат хăйĕнех (хăйĕн тÿре-шари ларать) тенине пĕлтерет.
Тимӗр Акташ // 3426.22.9339
2020.05.22 17:49
При голосовании об установке памятника Ивану Грозному на сайте администрации Чебоксар не было графы "против". Таким образом, организаторы голосования заранее
определили цель - установить памятник, но придать решению видимость одобрения горожан. Это недобросовестная манипуляция администрации. Отсюда - результаты голосования некорректны и не могут служить официальной мотивировкой установки памятника. Результаты голосования требуется отменить. А скульптуру Ивана Грозного демонтировать и сдать в Чувашский национальный музей.
Тимер // 3427.12.0450
2020.05.23 08:36
Тен,демонтировать тӑвасса кӗтсе лариччен,ӑна хирӗҫ Атилла е Кубрат палӑкне,тем пысӑккишне,лартса хурар.Окҫа похма пуҫлар счет уҫса.Пӗр-ик мӗльюн ним те мар похӑнӗ ман шотпа.
Evgeny // 1800.47.0985
2020.05.23 10:58
Почему нет памятников и названий улиц свяанных с Волжской Булгарией. Лучше установить памятник вместо Ивана Грозного памятник Котрагу и основателю Великой Болгарии царю Кубрату, что слабо?
Станислав Убасси // 1687.65.5711
2020.05.23 16:18
ПĔЧĔК СУЙЛАВ УМĔНХИ ÇĔНТЕРŸ.
ВĂРАНĂР ТАПРАНĂР ЧĂВАШ ÇЫННИСЕМ!!!


Малтан хула адмистрацийĕ ПАЛĂК пирки çырса пĕлтерчĕ. Халĕ, вара, хăлăх хирĕç пулни пирки, хăраса ÿкрĕç - тĕрлĕ сăмах-терминсемпе витĕнме пуçларĕç...

Увăн уйăхĕ 19-мĕш - Суйлав кунĕ. Хулари депутатсене суйлатпăр! Мĕн тумаллине хăвăр пĕлеттĕр.

Константин Кашкăр-Иванов ("Нарспи"авторĕ):

"ВĂРАНĂР, ТАПРАНĂР, ЧĂВАШ ÇЫННИСЕМ!
ТАПРАН ЭС ВĂРÇМА, ВЫÇĂ ХАЛĂХ!
ХАЛĂХ ХĂЙ ÇИЛЛИНЕ КĂТĂРТĂР!
МАЛАЛЛА, МАЛАЛЛА, МАЛАЛЛА!"


P.S. Хальхи вăхăта шута илĕпĕр - "ВĂРÇМА" сăмах вырăнне "КĔРЕШМЕ" тейĕпĕр)

Хамӑр ял // 7261.8.3788
2020.05.24 14:11
Суйлав аван уйӑхӗн 13-мӗшӗнче пулмалла.
Тимер // 2508.96.7407
2020.05.24 15:00
Увӑн уйӑхӗ?.Тен Авӑн?