Отсутствие наряда служит иногда лучшим нарядом.
(Петроний)

Модерация новостей

Предпросмотр

25-летний уроженец __Чувашии__ (ныне защищает цвета ЦСКА) __Александр Яргунькин__ неожиданно стал триумфатором завершившихся в Екатеринбурге легкоатлетических «Рождественских стартов». Александр выступил в этих соревнованиях на дистанции 5км, где конкуренцию ему составляли чемпион мира по спортивной ходьбе испанец Франсиско Фернандес, а также прославленный ветеран российского спорта, местная звезда Илья Марков. Как ни странно, но оба предполагаемых фаворита захода на финише проиграли нашему парню соответственно 9 и 26 секунд. Ну а Яргунькин победил с результатом 18 мин. 30, 91 сек. На тех же соревнованиях, но в беге на 3000 метров отличились и другие воспитанники чувашской школы легкой атлетики. Это — Сергей Иванов (финишировал первым) и Алексей Ефимов (следом за ним).

Кстати, всего за день до екатеринбургского успеха Яргунькин успел отличиться и на другом престижном соревновании ходоков — XVIII Всероссийском мемориале в Челябинске. Причем снова на «пятерке». А у женщин на той же дистанции серебряную награду взяла его 16-летняя землячка Ирина Юманова.